Владимир Никитин о переговорах КПРФ с властью: Ленин в своё время заключал договоры и с Махно

«Мы же политическая партия. Ленин в своё время заключал договоры и с Махно, даже награждали орденом трудового красного знамени, и с другими. Надо исходить из конкретной ситуации в данный исторический момент», - заявил член президиума Центрального комитета КПРФ Владимир Никитин, отвечая на вопрос о том, как сочетается образ коммунистов в качестве независимых идейных борцов с просьбами к властям о трудоустройстве отдельных партийцев.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, в ходе пресс-конференции сегодня, 23 декабря, псковских коммунистов попросили прокомментировать информацию о том, что он вели переговоры с губернатором Андреем Турчаком о трудоустройстве Дмитрия Михайлова, снятого с выборов в Псковское областное Собрание 6-го созыва и оставшегося без депутатского мандата.

«Нас это не смущает, потому что это было пакетное соглашение, эта практика распространена во всех парламентах мира. У нас же было два освобождённых мандата», - сказал Никитин. Он добавил, что после снятия Михайлова с выборов тот мог стать депутатом, если бы другой какой-нибудь нынешний депутат-коммунист отказался,  но штатные (оплачиваемые) должности в парламенте уже были распределены, представители КПРФ назначены, а Михайлову нужно было найти место работы, чтобы кормить семью. Поэтому представители КПРФ и обратились к губернатору, пояснил Никитин.

«Недавно мы приняли решение рекомендовать Михайлова на должность помощника депутата Госдумы Мельникова Ивана Ивановича — первого заместителя председателя Госдумы. Вот так мы разрулили эту непростую ситуацию», - пояснил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...