В отдельных отраслях импортозамещение достигло 76%

Импортозамещение в отдельных отраслях, например, фармацевтике, составило 76%. Об этом заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, пишет газета «Известия».

«Мы исходим из того, что к 2018 году мы должны достичь 90% от перечня жизненно важных лекарственных препаратов, что абсолютно реально», – сообщил он.

Также министр отметил высокие показатели в машиностроении. Например, в сельхозмашиностроении рост производства составил 68%. По словам Дениса Мантурова, на практике это значит, что более половины зерно- и кормоуборочным комбайнов, навесного оборудования и тракторов для нужд сельского хозяйства производится в России.

Также министр обратил внимание на хорошие показатели импортозамещения в гражданском авиа- и судостроении, радиоэлектронике.

В то же время в  производстве легковых автомобилей, по словам Дениса Мантурова,  промышленность по-прежнему не на высоте. Здесь показатель импортозамещения составил всего  11%. Министр надеется, что комплексный подход к реализации плана импортозамещения может помочь выправить ситуацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...