Всего 6 нарушений выявили инспекторы Росрыболовства на псковских водоёмах с 1 по 8 января

Во время новогодних каникул, с 1 по 8 января, в Псковской области госинспекторы Северо-Западного территориального управления Росрыболовства провели 22 выездных рейда и выявили 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления, у браконьеров изъяли 4 килограмма рыбы и 40 незаконных орудий лова: 25 сетных орудий лова и 15 жерлиц. Были наложены штрафы на общую сумму 6 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники рыбоохраны составили  3 акта по проверке деятельности бригад рыбодобывающих предприятий.

«По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий было отмечено, что остается неспокойной обстановка на главных водоёмах области – Псковском, Тёплом и Чудском озёрах. В результате воздействия ветра ледостав происходит не однородно, с образованием торосов и промоин. Таким образом, действие распоряжения о запрете выхода на лёд указанных водных объектов продлится до полного завершения ледостава» - подчеркнули в пресс-службе Управления.

В целом по Северо-Западному федеральному округу инспекторы выявили 89 административных правонарушений и  наложили  штрафов на сумму 493 тыс. 800 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...