В Пскове презентовали книгу, посвященную роду Философовых

Псков

В среду, 14 сентября, в Псковском музее-заповеднике презентовали книгу «Философовские чтения», посвященную роду Философовых. Как передаёт корреспондент ПАИ, в книгу вошли материалы Философовских чтений, прошедших в период с 5 по 7 августа 2004 года в Пскове на базе музея и в поселке Бежаницы.

 

На презентации книги присутствовали представители комитета по культуре Псковской области, гости из Бежаницкого района, сотрудники Псковского музея – заповедника, библиотек города, краеведы.

 

В книгу вошли уже ставшие хрестоматийными материалы о роде Философовых и незнакомые или малознакомые сведения о выдающихся личностях рубежа веков. Среди авторов статей Джон Стюарт Дюррант (Канада), Е. А. Андреева, В. А. Гущина, А. С. Соболевская, Т. Г. Иванова, Р. Н. Антипова.

 

Обложку книги украшает хранящийся в Псковском музее-заповеднике портрет «Мальчика с игрушками», на котором изображен Владимир Дмитриевич Философов (1872-1894), будущий военный прокурор России.

 

В рамках презентации книги «Философовские чтения» сотрудники Псковского музея-заповедника продемонстрировали информационно-рекламный буклет с картой-схемой расположения музеев. На карте указаны муниципальные музеи и музеи-заповедники. Издание буклета осуществлено в рамках проекта «Псковский Юг», который стал победителем областного конкурса «Возрождение малых городов и сел Псковской области через культуру и образование».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...