Номинанты на премию «Оскар 2017» выступят в клубе «Молоко и сено» 5 февраля

5 февраля в псковском киноклубе «Молоко и Сено» выступят мультипликаторы Ольга и Татьяна Полиектовы. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, на встрече сестры-близнецы представят свои фильмы, которые приняли участие более чем в 200 российских и международных фестивалях и получили более 80 наград. В их числе мультипликационный фильм «Мой дедушка был вишней», вошедший в число номинантов на премию «Оскар» в 2017 году.

Встреча пройдет в медиа-холле Театрально-концертной дирекции (улица Пушкина 13). Начало в 18:00. Вход свободный

Ольга Полиектова и Татьяна Полиектова, сестры-близнецы, родились в Санкт-Петербурге. После окончания Художественной школы и Санкт-Петербургского Университета Кино и Телевидения они стали работать вместе, как два режиссера и художника-аниматора.

Их анимационный фильм «Шум» был показан на Каннском Международном Кинофестивале (Short Corner) в мае 2012 г., а также на Московском Международном Кинофестивале в июне 2012 года.

В 2013 году они сделали анимационный фильм «Квагга» совместно с телекомпанией о защите окружающей среды Tve и Bloomberg, Лондон. Он был признан Лучшим анимационном фильмом о защите окружающей среды на фестивалях Kuala Lumpur Eco Film Festival (Малайзия), на фестивале Ecotopfilm 2013 (Словакия) и других фестивалях.

В октябре 2014 фильм «Квагга» вошел в список 50 лучших короткометражных фильмов России 2014 года по мнению Global Russians.

В 2014 году их пригласили в жюри Международного Кинофестиваля Lucania Film Festival (Пистиччи, Италия).

В 2015 году их новый фильм «Мой дедушка был вишней», созданный при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, получил приз на крупнейшем фестивале детского кино в Италии Giffoni Film Festival, New York Int'l Children's Film Festival​ и еще 30 других наград. Он участвовал в более 130 фестивалях. А также вошел в long list премии Оскар 2017.

C 2015 года работают на анимационной студии Петербург в проекте «Малышарики», как режиссеры и художники-постановщики.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...