Порядка 120 участников ожидают на Чемпионате России по парашютному спорту в Псковской области

Порядка 120 участников из 20 регионов страны ожидается на Чемпионате России по парашютному спорту на точность приземления, который состоится на аэродроме «Сорокино» в Псковском районе с 24 по 30 июля. Об этом сообщил главный тренер сборной России по парашютному спорту, старший тренер ЦСКА, подполковник Александр Иванов на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 2 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Будет зрелищно, массово», - отметил Александр Иванов. Он рассказал, что в рамках чемпионата пройдут соревнования на точность приземления с 1000 метров, в которых примут участие команды из 5 человек, а также индивидуальная акробатика с высоты 1200 метров, спортсмены выполнят комплекс из 6 фигур. По сумме упражнений будет определяться и личное, и командное первенство, добавил тренер.

Он сообщил, что Псковскую область представят 10 спортсменов.  Алексей Иванов подчеркнул, что именно здесь живут две сильнейшие парашютистки – Любовь Екшикеева и Елена Локтионова.

Председатель Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Иван Штылин  выразил надежду, что чемпионат станет событием, «который разбудит интерес к парашютному спорту и любовь к небу в молодых ребятах». «Мы к этому мероприятию очень трепетно относимся», - подчеркнул он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...