Ученые советуют разрешать детям играть с едой

Ученые Университета Де Монфор советуют родителям разрешать детям играть с едой, поскольку это  увеличивает шансы того, что она будет съедена полностью.

Как пишут федеральные СМИ, в эксперименте приняли участие 62 ребёнка в возрасте 3-4 лет. Им предложили воссоздать картинки из одной книги, а затем разделили детей на две группы. Участники первой получили тарелки с ягодами, фруктами, овощами, в том числе и теми, которые дети не слишком любят: шпинат, брокколи, огурцы, морковь, зеленые бобы, помидоры, банан, редис, лимоны, апельсины, голубика. 

Участники первой группы должны были с помощью еды описать то, что происходило с героиней книги – голодной гусеницей. Вторая же группа должна была сделать тоже самое, но с использованием   несъедобных элементов: помпонов, блесток, перьев.

После игры детям предложили перекусить. Оказалось, что  участники первой группы, игравшие с едой, съели практически всё.  По мнению учёных, это стало результатом того, что во время игры дети смогли более близко познакомиться с продуктами питания, и это увеличило их уровень доверия к еде.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...