В радости готовиться к Великому посту пожелал псковичам митрополит Евсевий

19 февраля, в Неделю о Страшном суде, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Фото с pskov-eparhiya.ru

После богослужения псковский архипастырь обратился к настоятелю, духовенству и всем богомольцам. «Праведники идут в жизнь вечную в радости и для радости, а грешники, отступники и богоборцы идут в муку вечную. Так нам всем говорит Господь, чтобы мы знали куда нам идти и что делать. Как бы то ни было, кто бы хотел или не хотел, но будет суд Божий. Поэтому не будем об этом забывать, а будем себя спрашивать, что я делаю и что я получу за это? Законник спрашивал Господа: «Что мне сделать, чтобы наследовать жизнь вечную?» И Господь ему сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душой твоей, всем помышлением и всем существом твоим». Ради этой любви и ради жизни вечной соблюди закон, данный Богом всем людям. Этот завет и обращенное слово Господа ко всем нам положим и мы в свое сердце и по мере наших сил постараемся делать все во имя Божие. А любовь положим в свое сердце как напоминание о том, что мы не должны забывать Бога и ближних своих ради Царства небесного. Помощи Божией всем вам, с праздником!» - сказал владыка.

Фото с pskov-eparhiya.ru

В завершение митрополит Евсевий пожелал всем в радости готовиться к дням Великого поста, а маленьким богомольцам вручил сладкие подарки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...