Петр Алексеенко: Псков по праву можно называть «городом революционной славы»

«Сегодня пришло время учиться у нашей революции, как сосредотачивать силы на решающем направлении. Президент РФ Владимир Владимирович Путин призвал использовать уроки истории для примирения», - заявил первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко, выступая перед коллегами по областному Собранию на 7-й сессии регионального парламента, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Коммунист напомнил о распоряжении Владимира Путина отметить 100-летие революции. «Как не Псковщине и Пскову незамедлительно включиться в эту работу, ведь Псков по праву можно называть городом революционной славы», - заявил он, отметив, что именно в Пскове Владимир Ленин «сделал здесь центр по нелегальному распространению газеты «Искра».

Петр Алексеенко посетовал, что местные власти не спешат выполнять это распоряжение президента. Он рассказал, что ежегодно КПРФ проводит агитпроезды, посвященные 23 февраля. Но в этом году, по его словам, на маршруте проезда проводились ремонтные работы, кроме того маршруту расположены учебные заведения, возле которых по недавно принятому областному закону запрещены массовые политические акции. Первый секретарь обкома КПРФ возмутился тем, что «в будний день там проезжают тысячи машин, а здесь 5 автомобилей с красным флагом помешали». Он сообщил, что на организатора проезда, Дмитрия Михайлова, был составлен протокол и выписан административный штраф.

«Нас упрекают, что у нас короткая кадровая скамейка, но откуда ей взяться, если наши сторонники подвергаются притеснениям со стороны руководства? Как говорится, «В душе я коммунист, но партбилет у меня «Единой России», ведь надо жить и кормить семью», - добавил коммунист.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...