Полиция Печор задержала двух местных жительниц, которые похитили 50 тысяч рублей у пенсионерки

В городе Печоры полиция задержала двух местных жительниц, которые похитили 50 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.

Вечером  26 февраля в Печорах в квартиру по улице Мира к престарелой женщине пришла гражданка, которая оказывала ей помощь по дому. С собой она привела подругу. До этого визита женщины распивали спиртные напитки и договорились похитить деньги у знакомой пенсионерки. Одна из них попыталась отвлечь внимание женщины, а вторая  схватила книгу, в которой, как она знала, хранились сбережения.

Хозяйка заметила это и попыталась помешать «гостям». Но они сумели похитить 50 тысяч рублей и скрылись. Потерпевшая сразу же обратилась за помощью в полицию.

В результате, полиция задержала двух злоумышленниц, 53-х и 37 лет. Одна из них недавно вернулась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за убийство.

По признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 161 (грабеж) УК Российской Федерации, было возбуждено уголовное дело. Часть похищенного изъята. Ведется расследование.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...