В Великих Луках началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Великих Луках начались работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком и бассейном. Он будет располагаться в Северном микрорайоне города, в переулке Пескарева. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Великие Луки

Как рассказали в городском комитете по физкультуре и спорту, 2 марта начал свою работу штаб строительства. Вокруг стройплощадки установлен забор, внутри проведена разбивка котлована, ведется устройство двух съездов, подготовка котлована, засыпка песком и щебнем, укладка плит и установка ворот.

Напомним, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен как для ежедневных занятий спортом, так и для проведения соревнований. В нем предусмотрены два бассейна размерами 25х16 метров и 16,6х8 метров, зона спортивных и тренажерных залов, где будут располагаться тренажерный зал, зал для подготовительных занятий и залы для групповых занятий. На ледовой площадке размером 60 на 30 метров можно будет кататься на коньках и играть в хоккей. Все это будет доступно и для маломобильных групп населения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...