В Западном военном округе пройдут более 120 акций, посвященных службе по контракту

Командование Западного военного округа проведет более 120 патриотических акций «Военная служба по контракту – твой выбор!». Как сообщает пресс-служба Минобороны, при этом часть из них пройдет с участием авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи».

В ходе акций буду разворачиваться мобильные пункты отбора на службу по контракту, стилизованные под армейскую палатку, где желающие смогут подробно узнать обо всех условиях прохождения военной службы, а также ознакомиться с перечнем наиболее востребованных воинских специальностей.

Будут представлены наземные показы военной техники, артиллерийских и мотострелковых подразделений, зенитных ракетных и радиотехнических войск ЗВО, ВМФ, а также пройдут выставки авиационных спасательных средств, высотного снаряжения и другого военного обмундирования.

Кроме того, экипажи пилотажных группы «Русские витязи» и «Стрижи», будут демонстрировать свою всемирно известную воздушную программу, включающую пилотаж в составе шести самолетов «пирамидой», четырех самолетов «ромбом» на минимальных дистанциях.

Также гости акций смогут увидеть выступления ансамблей песни и пляски штаба Западного военного округа, а у развернутых полевых кухонь отведать солдатской каши.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...