Савва Ямщиков сожалеет об уходе Татьяны Ешиной с поста руководителя культуры Псковской области

Знаменитый искусствовед-реставратор, заслуженный деятель искусств РФ, председатель Ассоциации реставраторов России Савва Ямщиков заявил в интервью корреспонденту ПАИ о том, что сожалеет об уходе Татьяны Ешиной с поста руководителя Государственного комитета по культуре Псковской области.

 

Савва Ямщиков отметил, что «за эти немногие месяцы, что я сотрудничал с Татьяной Ешиной, в рамках нашего с ней общения по вопросам памятников она всегда вела себя очень заинтересованно. Могу сказать, что Псковская область потеряла хорошего руководителя, честного работника. Мне казалось, что она из нашего славного поколения людей, которые работают не на страх, а на совесть. Мне очень жаль, что она ушла».

 

О новом руководителе комитета С. Ямщиков сказал, что «в администрации мне сообщили, что комитет возглавит молодой человек Виктор Остренко. Я с ним лично не знаком. Мне остаётся только пожелать ему удачи».

 

«Я готов работать с любым, кто будет относиться к памятникам также бережно и внимательно как я, и как псковские археологи», - заключил Савва Ямщиков.

 

Напомним, председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Татьяна Ешина написала заявление об уходе с поста по собственному желанию. Предполагается, что ее место займет заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области – начальник управления финансово-хозяйственного обеспечения администрации области Виктор Остренко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...