Психологические тренинги с работниками регистратуры пройдут в Псковской области

В этом году в Псковской области начнётся реализация проекта «Бережливая поликлиника». Об этом председатель Государственного комитета региона по здравоохранению и фармации Игорь Потапов сообщил 22 мая на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Потапов пояснил, что в рамках указанного проекта запланированы психологические тренинги с работниками регистратуры, которые «первые принимают на себя волну недовольства». «Есть часть пациентов, которые непримиримо относятся к существующим у нас недостаткам», - заметил он.

Врач городской больницы Дмитрий Добряков, присутствующий на пресс-конференции, также вспомнил, как сам столкнулся с пациентом-дебоширом. «Мой случай произошел несколько лет назад в травматологическом пункте. Пациент был в состоянии алкогольного опьянения. Потом он подошел ко мне и ударил меня. Я пытался его удержать, но не смог. Осмотреть себя он не давал. Сотрудники полиции скрутили его и доставили в приемное отделение городской больницы. Такие случаи были и с другими моими коллегами. Раз в год - полгода такое происходит. Ну, а хамство случается часто. Кто-то недоволен временем ожидания, но ведь всем сразу помочь невозможно», - сказал Дмитрий Добряков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...