Сборная Пскова по кудо завоевала пять медалей на турнире «North Lion 2017» в Петербурге

Сборная Пскова по кудо завоевала 5 медалей на межрегиональном турнире «North Lion 2017» в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото pskovgorod.ru

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных городов Центрального, Северо-Западного федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Псковскую федерацию на турнире представляли 10 спортсменов, 5 из которых заняли призовые места.

Победителями в категории «Юноши» стали Влад Федоров и Игнат Шмаглий. На вторую ступеньку пьедестала поднялись в категории «Дети» Матвей Беляев и в категории «Юниоры» Егор Лапин. Пскович Виталий Васильев завоевал бронзовую медаль в категории «Юноши».

Отметим, турнир «North Lion» - это один из первых крупных турниров по кудо в Санкт-Петербурге, который призван собирать спортсменов из разных городов России. Его цель - привлечение интереса к кудо, пропаганда спорта и здорового образа жизни.