Товарный бетон: особенности производства и применение

Бетонный раствор – незаменимый строительный материал. Он применяется во всех видах современного строительства на разных этапах, начиная от закладки фундамента, заканчивая заливкой полов и отделочными работами. Обеспечить потребности того или иного объекта бетоном можно двумя способами – путем самостоятельного применения в бетономешалке либо посредством доставки готового продукта от производителя. Что входит в состав товарных бетонных смесей? Почему лучше покупать готовые растворы?

Товарный бетон и его состав

При отсутствии профессионального оборудования и опыта изготовления смесей, а также в случае необходимости большого количества материала, раствор целесообразнее получать в готовом виде от производителя. На современном рынке можно недорого купить 10 кубов бетона и больше, что достигается благодаря использованию специализированных транспортных средств. Последние позволяют не только доставить продукт от завода к потребителю. Такие машины укомплектованы особыми установками, способствующими поддержанию качества транспортируемой смеси.

Современные производители, занимающиеся созданием и поставкой готовых бетонных растворов, предлагают большой ассортимент материалов, отличающихся предназначением и свойствами. Производятся различные виды БСГ на основании традиционных компонентов:

  • цемента различных марок;
  • песка с разными размерами элементов;
  • очищенной воды;
  • щебня различных фракций.

Качество продуктов определяется пропорциями ингредиентов. Чтобы придать готовому продукту определенных свойств, применяются вспомогательные добавки, именуемые присадками. Последние влияют на морозоустойчивость, скорость застывания, прочность конструкций и другие показатели. Как правило, стоимость бетона М100 у производителя имеет доступные пределы. По сравнению с самостоятельным производством цена немного завышена, ведь в нее входят услуги компании и расходы на транспортировку. На траты на покупку БСГ полностью себя оправдывают.

Ключевые преимущества товарного бетона от производителя

Товарный бетон имеет массу преимуществ, определяющих целесообразность его применения. Достигаются они благодаря следующим моментам:

  • идеальное соотношение пропорций, соответствующее нормам и требованиям ГОСТов и ТУ;
  • применение высококачественных ингредиентов, прошедших комплексную проверку;
  • идеальные условия производства, исключающие вероятность проникновения посторонних включений – мусора, пыли и прочего;
  • соблюдение необходимого температурного режима в процессе замешивания;
  • правильная последовательность добавления компонентов;
  • полноценный контроль замешивания на всех этапах.

Основные сферы применения товарного бетона

В настоящее время купить бетон М150 с доставкой или раствор иной марки можно повсеместно. Обеспечиваются подобные возможности благодаря наличию большого количества производителей на отечественном рынке. Применяются готовые растворы в различных сферах. К числу таковых можно отнести:

  • закладка фундаментов под крупные постройки;
  • изготовление строительных материалов – ЖБИ, блоков, колонн, бордюров и т.д.
  • заливка полов на промышленных и складских объектах;
  • черновые отделочные работы.

БСГ целесообразно с экономической и практической точки зрения целесообразно использовать на крупных строительных площадках при возведении высотных зданий, построек коммерческого и промышленного назначения. В случае с частным строительством гораздо выгоднее применять растворы собственного изготовления.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...