УФАС: Площадь Ленина не предназначена для установки рекламных баннеров

Площадь Ленина не предназначена для установки каких-либо рекламных баннеров, заявила в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

Она пояснила, что за местами размещения рекламных баннеров должен следить комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Пскова. По словам Ольги Милонаец, баннеры могут устанавливаться только в точках, которые есть на специальной схеме.

«В местах, не включённых в схему расположения рекламных конструкций, никакая наружная реклама установлена быть не может. КУМИ должен выдывать предписание, и это всё должно демонтироваться. У нас, к сожалению, этого не происходит. Это связано и с проблемой того, что в Пскове недостаточно мест, где могла бы размещаться реклама», - отметила руководитель УФАС.

«Когда, по обращению, мы начинаем разбираться в ситуации, выясняется, что КУМИ вечно имеет какие-то соглашения, разрешения, такие вот «междусобойчики». Несколько раз мы разбирались, и всегда получалось, что с барского плеча, вне установленной формы, выданы какие-то разрешения. А вообще на площади Ленина, кроме «телевизора», установленного в соответствии со схемой, ничего находиться не должно», - подчеркнула Ольга Милонаец.

Она также обратила внимание, что никто не следит и за техникой безопасности установленных конструкций. «Все выставляют там баннеры, кто во что горазд», - подытожила руководитель ведомства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...