Новые детские площадки появятся в этом году в каждом округе Пскова

Сегодня, 8 июня, в рамках подготовки к очередной 85-ой сессии Псковской городской Думы прошли три заседания комитетов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

На заседании Комитета по ЖКХ и благоустройству под председательством заместителя главы Пскова Сергея Гаврилова рассмотрены и вынесены с рекомендацией «принять» девять вопросов. Один из них - «Об утверждении плана установки детских игровых площадок на 2017 год». Новые площадки в этом сезоне планируется установить в каждом городском округе. Перечень адресов будет окончательно утвержден на сессии.

Комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления под председательством депутата Валерия Лесникова рассмотрел и вынес на сессию три вопроса, в том числе «О назначении даты выборов депутатов Псковской городской думы шестого созыва».

Двенадцать вопросов депутаты рассмотрели и вынесли на сессию на Комитете по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности под председательством Константина Болотина. В частности, была согласована дача согласия муниципальным учреждениям «Стадион «Машиностроитель», «Городской культурный центр», школам №17 и №24 на предоставление в аренду имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления.

Депутаты также согласовали вопрос совершения крупной сделки по продаже движимого муниципального имущества МП «Комбинат благоустройства». Представители администрации пояснили, что речь идет об имуществе, связанном с ритуальными услугами, которыми после реорганизации предприятие заниматься не будет. Парламентарии также поддержали вынесение на сессию вопроса о предоставлении в безвозмездное пользование приходу храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии части нежилого здания по адресу: Советская набережная, 9 под иконописные мастерские.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...