Дополнительный офис МФЦ откроется в «Акваполисе»

Дополнительный офис Многофункционального центра Псковской области откроется в «Акваполисе». Об этом в эфире проекта ПАИ-live сообщил директор учреждения Джамиль Хиндристанский.

«Надеемся, что уже в июле он начнет работу. Там будет три «окна», это позволит жителям Завеличья избавиться от дополнительных хлопот», - уверен Джамиль Хиндристанский.

Он также рассказал, что за 5 месяцев  2017 года специалисты центра оказали населению 75 тысяч услуг, в 2016 году эта цифра достигала лишь 34 тысяч. «У нас заработала разветвленная сеть МФЦ в районах. В сельских поселениях действуют 63 удаленных рабочих места, до 1 сентября их станет 132, - уточнил директор учреждения. -  Кроме того, Кадастровая палата проводит политику оптимизации, и в большинстве райцентров отделы приемки документов будут закрыты. В Пскове с 13 мая обслуживание только по предварительной записи, так что поток растет».

80% всех заявлений в МФЦ - услуги Росреестра. Через МФЦ осуществляется 73% процедур по регистрации прав и более 50% по постановке на учет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...