Поддельный «Архыз» выявили в Пскове

Подделка бутилированной питьевой воды — один из наиболее распространённых способов мошенничества на продуктовом рынке. Во всех таких случаях, как правило, мошенники стремятся заработать на доверии потребителей к уже сложившейся репутации бренда. Не стала исключением и вода марки «Архыз».

Пока одни банкротятся, другие время не теряют...

Мало кто ещё не слышал о банкротстве производителя воды «Архыз» – дела, привлекшего внимание многих СМИ в 2016 году. Одно время выпуск минеральной воды был приостановлен, а затем возобновлён уже новым владельцем бренда компанией ООО «Дельта» и ООО «Водохлёб».

Злоумышленники немедля воспользовались этим смутным периодом, начав производство контрафактной воды «Архыз». Этот бренд пользуется у россиян большой популярностью. Вода добывается из скважины в Карачаево-Черкессии у подножия северокавказского хребта. Проходя через толщи горных пород, она получает естественную фильтрацию и плюс обогащается микроэлементами и минералами, полезными для здоровья человека. Понятно почему вода этой марки стала объектом мошенников.

Жители Пскова стали жертвой котрафакта

Фальсификат распространялся не через официальную сеть магазинов, где обычно требуется предоставить соответствующую документацию, а напрямую потребителям. Фирма, занимавшаяся «разливом» «Архыза», предлагала его по цене ниже рыночной через рекламу в интернете. Качество поставляемого ей потребителям товара привлекло внимание правоохранительных органов после жалобы одного из жителей Пскова на проблемы со здоровьем после употребления этой воды.

Сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие, в ходе которого было выявлено подпольное производство воды «Архыз». В подвале одного из загородных домов обычная водопроводная вода разливалась с помощью шланга в 19л бутыли, на которые затем клеились типа фирменные этикетки. Экспертиза данного продукта подтвердила содержание вредных для здоровья веществ и не соответствие СанПиН нормативам.

Это очень печальный факт, особенно, учитывая то, что производитель подлинного «Архыз» многое сделал, чтобы потребитель мог легко отличить оригинал от контрафакта. Более подробную информацию о том, как отличить настоящий «Архыз» от поддельного можно найти на сайте воды «Архыз».

Стоит отметить что благодаря оперативной работе силовых структур, поддельная вода Архыз так и не успел поступить в продажу и была утилизирована так и не попав на стол к жителям нашего города.

Подробное видео задержания и комментарии представителя МВД по Псковской области можно увидеть по ссылке: официальный сайт воды Архыз.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...