Изборск вошел в первую тройку самых популярных у туристов деревень и сел России

Изборск (Печорский район, Псковская область) вошел в первую тройку самых популярных у туристов деревень и сел России. Об этом сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

В стране набирает популярность этнотуризм и этнотуры по России с посещением энтофестивалей и этнографических комплексов. В первой десятке самых популярных у туристов вошли деревни и села в Татарстане, Карелии и Бурятии, а также в Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях.

В топ-10 самых красивых российских деревень и сел, популярных у туристов, вошли Свияжск (Республика Татарстан), Вятское (Ярославская область), Изборск (Псковская область), Кинерма (Карелия), Пожарище (Вологодская область), Сандогора (Костромская область), Териберка (Мурманская область), Десятниково (Бурятия), Ворзогоры (Архангельская область) и Коростынь (Новгородская область).

Рейтинг составлен по результатам анализа данных предложений туров и региональных туристических офисов.

По данным агентства «ТурСтат», в 2016 году Изборск посетили более 100 тысяч туристов, это на 45% больше, чем годом ранее.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...