Кинологи псковского УФСИН и их питомцы провели показательные выступления

Сотрудники кинологической службы отдела по конвоированию регионального УФСИН провели показательные выступления для дошкольников и воспитанников оздоровительного и трудового лагерей средней общеобразовательной школы № 11 города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ведомства

Совместно с педагогами образовательного учреждения сотрудники отдела пенитенциарного ведомства подготовили для юных зрителей познавательную программу. Специалисты-кинологи поделились секретами профессионального мастерства, а их питомцы продемонстрировали навыки и умения в выполнении упражнений.

«Ребятам удалось увидеть многое: выборку вещи, выборку человека, обнаружение вредных и взрывчатых веществ в багаже и автомобиле, а также выполнение команд наставника на послушание. Кульминацией программы и самой зрелищной частью мероприятия стало задержание, конвоирование, охрана условного преступника, роль которого исполнял сотрудник в специальном костюме», - рассказали в УФСИН.

В завершение встречи дети и педагоги поблагодарили гостей за возможность узнать много нового и интересного о службе кинологов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...