Учебно-методический сбор инспекторов по маломерным судам прошел в Пскове

С 22 по 23 июня в Пскове прошел учебно-методический сбор сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Фото 60.mchs.gov.ru

Во время сбора рассматривались такие темы, как: совершенствование работы государственных инспекторов в области надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях базами (сооружениями) для их стоянок и пляжами; повышение эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, поиску и спасению людей, охране жизни людей и окружающей среды на водоемах региона.

В ходе сбора были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности инспекторского состава за шесть месяцев 2017 года и эффективности мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Также сотрудники ГИМС определили основные задачи инспекторских подразделений по обеспечению безопасности в летний период, провели анализ хода месячника безопасности. «Перед началом купального сезона было проведено техническое освидетельствование зарегистрированных пляжей на территории Псковской области, проверено техническое состояние баз для стоянок маломерных судов», - отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, было организовано тестирование для проверки знания законов, должностных обязанностей государственных инспекторов ГИМС, аспектов практической деятельности. Завершился сбор круглым столом, где обсуждались проблемные вопросы.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...