В Международный день борьбы с наркоманией псковичи массово вышли на пробежку

В Пскове состоялась массовая пробежка, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Спортивное мероприятие организовала «Трезвая Россия» совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД по региону. Об этом Псковскому агентству информации сообщил координатор проекта «Трезвая Россия» по Псковской области Эльхан Мехтиев.  

Фото «Трезвой России»

Перед пробежкой сотрудники полиции побеседовали с ребятами о здоровом образе жизни и важности патриотического воспитания. «Для каждого человека нет большей ценности, чем здоровье. Всем нам хорошо известно, что занятие спортом является основополагающим средством поддержания и укрепления здоровья, также профилактикой различных заболеваний. Участники пробежки не испугались ненастной погоды и пробежали дистанцию в четыре километра», - отметила старший инспектор отдела УКОН УМВД России по Псковской области Мария Винокурова.

В свою очередь активист проекта «Трезвая Россия» Дмитрий Яковлев рассказал, что команда федерального проекта «Трезвая Россия» проводит профилактические мероприятия среди молодежи в течение 4-х лет. «К сожалению, погода нас сегодня не порадовала ярким солнцем, но, тем не менее, ребята пришли и поддержали наше мероприятие», - сказал он.

Фото «Трезвой России»

Также Э. Мехтиев отметил: «Здоровая молодежь является залогом будущего, поэтому мы и проводим пробежки. Сегодня модно быть здоровым. В день молодежи хочу пожелать этому поколению не бояться идти вперед и достигать своих целей. И, конечно, не забывать следить за своим здоровьем».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...