День бесплатной юридической помощи пройдёт в Пскове 30 июня

30 июня Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов России» при поддержке Адвокатской и Нотариальной палат проведёт «День бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам». Как сообщили Псковскому агентству информации органиазторы, в этот день граждане смогут получить юридическую помощь в виде устного правового консультирования по любому вопросу (за исключением коммерческих сделок и уголовного права).

Консультации проведут члены регионального отделения, офис будет работать в режиме «открытых дверей» по адресу: Псков, улица Ленина, 7 с 10:00 до 17:00.

Кроме того, в области граждане смогут обратиться в нотариальные конторы и получить правовую консультацию. Все консультации проводятся в порядке «живой очереди» предварительной записи не требуется.

Оказание бесплатной юридической помощи населению – одно из приоритетных направлений работы ассоциации. С момента учреждения региональные отделения ассоциации создали и консолидировали под своей эгидой более 700 общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи. Ежеквартально в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь» ассоциация проводит Единый день бесплатной юридической помощи, получивший еще в конце 2013 года статус международного. Традиционно в этот день открываются более 1500 общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи и юридических клиник во всех регионах России и ряде зарубежных стран. В качестве консультантов в этот день выступают представители органов судебной, исполнительной и законодательной власти, адвокаты, нотариусы, представители юридического бизнеса, молодежного движения ассоциации и профессорско-преподавательского состава вузов, осуществляющих подготовку юридических кадров. В ряде региональных отделений, в том числе в псковском, функционируют выездные приемные для оказания правовой помощи гражданам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...