Власти Псковской области учли предложения Народного фронта при составлении планов ремонта дорог

Власти Псковской области проработали предложения активистов Общероссийского народного фронта и учли пожелания граждан при составлении планов ремонта дорог. В мае активисты Народного фронта в Псковской области составили рейтинги «убитых» дорог, куда вошли участки, лидирующие в голосовании на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Рейтинги были направлены в администрации региона, областного центра и второго по величине города области – Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Лидерами голосования по дорогам региона стали два участка. В их числе дорога 58K-326, расположенная в Печорском районе и проходящая от поселка Тайлова до перекрестка с трассой А-212/E77, и дорога 58К-018 от города Порхова до поселка Бежаницы. Посетители сайта dorogi-onf.ru отмечают, что данные дороги находятся в плохом состоянии. Медики, пожарные и полиция из Печор не могут оперативно добраться на место, а дорогу от Порхова до Бежаниц на протяжении многих лет безуспешно латают, но к весне она вновь становится негодной для проезда. В администрации области сообщили, что в 2017 году запланированы работы по восстановлению верхних изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, по восстановлению профиля и ровности гравийного покрытия с добавлением нового материала на данных дорогах.

По городу Великие Луки лидерами голосования стали две улицы, набравшие наибольшее количество голосов. Это улица Вокзальная, где дорожное покрытие в ямах и провалах, и проспект Ленина на перекрестке с Октябрьским проспектом, где также образовались ямы. К ремонтным работам там приступили в мае.

В Пскове лидером голосования стала улица Литейная. Данная улица вся разбита, ехать по ней невозможно, дорога в таком состоянии пребывает уже несколько лет. Администрация муниципалитета намерена рассмотреть вопрос о включении ее в план ремонта в 2018-2019 годах.

«Мы получили ответ из администрации Пскова о том, что в текущем году планируется выполнить ремонт 12 участков из числа нанесенных на сайт «Карта убитых дорог». На некоторых дорогах ремонтные работы уже начаты. В Великих Луках большинство отмеченных гражданами участков дорог также внесены в план ремонта на текущий год, и работы начаты. В районах большинство дорог находится на балансе муниципалитетов, где средств на ремонт не хватает, поэтому состояние дорог чиновники намерены поддерживать в рамках средств, выделяемых на содержание. На 11 дорогах запланированы работы по восстановлению верхних изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, на двух планируется ямочный ремонт, на четырех дорогах – грейдирование. Мы проконтролируем, когда начнутся ремонтные работы и насколько качественно они будут выполняться», – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Григорий Турчин.

Всего жители Псковской области отметили на карте «убитых» дорог 237 требующих ремонта участков общей протяженностью 276 км.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...