В Великих Луках будут судить девушку за предоставление ложных сведений при покупке Apple iPhone

В Великих Луках предстанет перед судом 19-летняя жительница Новосокольнического района, которая подозревается в хищении денег путем представления банку заведомо ложных сведений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что девушка, являясь неплатежеспособной,  не имея намерений выполнять условия кредитного договора и реальной возможности вернуть полученный в банке кредит, приобрела в магазине ЗАО «Связной логистика» города Великие Луки мобильный телефон марки «Apple iPhone 5s 16GB» и аксессуары к нему, оформив потребительский кредит в размере более 47 тыс. рублей. При этом работнику магазина она сообщила заведомо ложные сведения относительно своего постоянного места работы и наличия ежемесячного дохода.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье города Великие Луки для рассмотрения по существу. Санкция части 1 статьи 159.1 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...