В День города псковичей ждут концерты, фестивали, фейерверк

В преддверии Дня города Пскова, 21 июля, возле ресторана «Двор Подзноева» состоится фестиваль «Цвет белой стены», который будет представлять из себя проекцию мультимедийных инсталляций. Об этом рассказал заместитель начальника Управления культуры администрации города Вячеслав Рахман в ходе пресс-конференции, сегодня, 13 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Вячеслав Рахман также отметил, что с 20 июля в Пскове пройдут локальные мероприятия в библиотеках, а 21 июля состоится открытие мемориальной доски почетному гражданину города Ивану Калинину. Памятные мероприятия на захоронениях намечены на День освобождения Пскова, 23 июля.

Официальное открытие праздника начнется 22 июля в 13:00. В этот день будут чествовать молодоженов, а также новорождённых детей. Жителей города приглашают в специальную колонну, которая пройдёт в сопровождении оркестра.

Кроме того, Вячеслав Рахман рассказал, что на главной сцене на Октябрьской площади с концертом выступит обновлённый состав группы «Персики». «Будут работать аттракционы, будет что покушать, программа здесь рассчитана на гостей разного возраста. Полюбившиеся хиты исполнит Александр Айвазов», - подчеркнул он и выразил надежду, что псковичам понравится концерт, «будет возможность потанцевать, подвигаться».

По словам Вячеслава Рахмана, с 21 по 23 июля в Пскове пройдет историческая реконструкция «Вольный Псков». В детском парке подготовлена специальная площадка «Территория лета», в рамках которой пройдут концерты, игровые программы, предусмотрены призы.

Также заместитель начальника Управления культуры добавил, что в Финском парке будет работать площадка «Град скобаря» со всевозможными развлечениями. «На площадке выставит почти весь свой творческий ресурс ГКЦ, будут и приглашённые артисты, выступят разные коллективы - от народного хора до рока», - рассказал он, правда, выразил опасения, что эта  площадка может «перетащить большинство», но надеется, что зрители распределятся равномерно.

22 июля запланирован салют. По словам Вячеслава Рахмана, он будет длиться порядка 8-10 минут. «Фейерверк  смотреть будет, наверное, удобнее с набережной Великой», - добавил он.

Начальник УГХ администрации Пскова Алексей Захаров отметил, что новый подрядчик, который организовывал композиционный салют на 9 мая, и в этот раз «добавит радости».

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...