С начала года 425 псковичей отработали свои наказания

В этом году в Псковской области 425 должников отработали свои наказания за административные правонарушения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов РФ. За аналогичный период прошлого года на обязательные работы были отправлены 303 гражданина-должника.

В настоящее время 181 гражданин отрабатывает своё наказания. После завершения обязательных работ исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением.

Напомним, что с июля 2016 года получить обязательные работы можно и за неуплату средств на содержание детей в течение двух месяцев, где теперь также установлена административная ответственность, привлечение к которой является обязательным условием перед применением уголовной ответственности.

Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...