Необходимость софинансирования реконструкции тубдиспансера в Пскове отразит президентский Совет в рекомендациях Минздраву

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Раиса Лукутцова  отметила низкую заболеваемость СПИДом и туберкулёзом в Псковской области. Она подчеркнула, что это заслуга областного комитета по здравоохранению, общественности и ФСИН, поскольку «только сообща можно решить этот вопрос», передаёт корреспондент Псковского агентства информации  с 19-го заседания Совета, которое проходит сегодня, 18 июля, в Пскове.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что проблемой для региона является состояние областного противотуберкулёзного диспансера, который нуждается в реконструкции.  Он попросил членов Совета отразить в своих рекомендациях для Министерства здравоохранения необходимость софинансирования ремонтных работ в диспансере.  Раиса Лукутцова пообещала учесть эту просьбу при составлении рекомендаций.

Пообещала она транслировать Минздраву и проблему обеспечения лекарствами орфанных больных, которая, как подчеркнул Андрей Турчак, актуальна для всех регионов.  «Если мы эту проблему не решим, то будут появляться очереди по инсулину, по тест-полоскам. Это должно быть красной строчкой в рекомендациях», - заявил губернатор.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...