Михаил Федотов: В Псковской области нормальная, конструктивная атмосфера жизни и работы

«В Псковской области нормальная, конструктивная атмосфера жизни и работы», - заявил руководитель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов на заседании этого органа в Пскове сегодня, 18 июля. Он поблагодарил губернатора Андрея Турчака за идею провести заседание Совета в Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«С восхищением посмотрел на здание областного суда, где правильно организованы потоки людей - подсудимые со служащими не пересекаются», - рассказал о визите в регион Михаил Федотов.

Он также добавил, что посетил исправительную колонию №2 вместе с обновлённой общественной наблюдательной комиссией, и призвал оказать её членам поддержку на начальном этапе работы.  «Это не просто общественная работа, это тяжёлая, ответственная работа», - подчеркнул Михаил Федотов. В целом о колонии он сказал, что есть только незначительные претензии к её руководству в материальном плане.

Также он рекомендовал создать при губернаторе Совет по правам человека, подчеркнув, что готов делегировать в него представителя из аналогичной структуры при президенте РФ. «Но он должен быть создан не для галочки, он должен действительно работать», - заявил Михаил Федотов.

«Также нам интересен опыт региона по работе с НКО по привлечению к оказанию общественно полезных услуг, - продолжил он. - Нужно его проанализировать, чтобы понять, насколько он применим в других регионах».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...