Псковичи могут принять участие в Международном форуме «Зеленая экономика»

С 17 по 19 августа в Санкт-Петербурге на территории ФГБУ Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» («Константиновский дворец») состоится ХI Международный Форум «Зеленая экономика». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

По программе форума на пленарном заседание выступят представители исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, Дальнего и Ближнего зарубежья, а в рабочей программе будут прочитаны доклады и показаны презентации лучших новых научных разработок и мировых практик использования природоохранных и энергоэффективных технологий. Для более наглядного ознакомления с представленными на форуме работами в холле гостиницы «Балтийская звезда» будет организована выставка. В последний день форума состоятся экскурсии на действующие предприятия, которые внедрили самые последние разработки.

По итогам форума будут сформулированы проблемы, мешающие внедрению инновационных технологий и развитию рассматриваемых отраслей, выработаны предложения по комплексному подходу к решению этих проблем, включая совершенствование законодательной базы. Отчет о проведении форума будет направлен президенту, Правительству и руководителям субъектов Российской Федерации, Дальнего и Ближнего зарубежья.

К участию в форуме приглашаются организации и предприятия промышленности, сельского хозяйства, экологии, институты, инвестиционные фонды, а также все заинтересованные лица.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...