Псковский чеченец претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса (ВИДЕО)

Чеченский спортсмен Жабраил Азизов, в настоящее время имеющий временную регистрацию в Пскове, претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса в номинации «скоростное отжимание». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказал он сам. «Я представляю чеченский спортивный клуб «Ахмад», занимаюсь спортом. Хочу побить свой рекорд по скоростному отжиманию, чтобы стать самым реактивным человеком в мире», - сообщил Азизаев.

Жабраил Азизов

По словам  заместителя председателя Молодежного парламента при Псковском областном собрании Артура Евтеева, изначально предполагалось, что Жабраил Азизаев поставит свой рекорд в рамках «Автопробега дружбы» по маршруту «Санкт-Петербуг - Берлин - Санкт-Петербуг», который стартовал 18 июля. Чеченский спортсмен должен был отжиматься «на рекорд» в Берлине, у Бранденбургских ворот. Однако не смог получить немецкую визу: не помогла даже регистрация в Пскове. 

Эмблема автопробега

В итоге было решено зафиксировать достижение спортсмена на видео в Пскове, и отправить его на рассмотрение конкурсной комиссии. ПАИ-ТВ сняло выступление Азизова. Он рассчитывает, что отжавшись 69 раз за 30 секунд, сможет попасть в Книгу рекордов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...