Мини-пиги — новое представление о домашнем любимце

В Европе и Америке большой популярностью пользуются карликовые свиньи, известные под названием мини-пиги. Таких свинок можно содержать даже в обычной городской квартире, поскольку уход за ними не более сложен, чем за котами и собаками. Эти небольшие хрюшки дружелюбны и общительны, легко поддаются дрессировке и не переборчивы в пище. К достоинствам их домашнего содержания можно отнести гипоаллергенность ― если другие виды домашних животных могут вызывать аллергические реакции, то мини-пиги смогут ужиться в одной квартире даже с астматиком. К тому же эти милые свинки способны подружиться с другими домашними питомцами, у них отсутствует линька, они любят водные процедуры и не издают неприятных запахов.

С кормлением не возникает никаких проблем, поскольку свинки всеядны. Главное условие правильного питания ― разнообразие. Ежедневный рацион должен включать фрукты и овощи, каши и творог.Единственное ограничение касается соли, которую не следует добавлять в пищу мини-пигам.

Мини-свинки любят не только купаться, но и принимать солнечные ванны, поэтому с ними нужно проводить много времени на улице. Активные игры на свежем воздухе являются хорошей профилактикой ожирения, а гуляние по твёрдым асфальтовым дорожкам сдерживает разрастание костной ткани на копытцах.

Если Вы планируете завести себе карликовую свинку, «Клуб любителей хрюш» приглашает Вас присоединиться к армии поклонников этих забавных животных. Смешные видео и увлекательные новости из жизни мини-свиней, фотосессии с домашними любимцами, полезные рекомендации об уходе за поросятами и взрослыми особями, описание пород и другие, не менее интересные статьи позволят Вам узнать много новой информации, которая поможет получать ещё больше удовольствия от «общения» с мини-пигами.

Каждый член Клуба имеет возможность проявить свои способности, поделившись с другими читателями личным творчеством, посвящённом любимым хрюшкам. Кроме видео и фотографий, на сайте Клуба можно разместить рассказы и сказки, в которых Ваша любимая свинка выступает главным героем.

Подать объявление о продаже или покупке поросят, а также сопутствующих товаров можно в специальной рубрике. Немало позитивных эмоций подарит Вам прочтение блога маленькой свинки Пухли, которая только открывает для себя мир, наполненный разными вкусностями и прочими удивительными вещами. Подписывайтесь на новости сайта, узнавайте полезные и нужные сведения, делитесь самыми интересными моментами времяпровождения со своими питомцами ― наш Клуб открыт для Вас в любое время.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...