Организаторы «Железного града» рассчитывают закрепить успех прошлогоднего фестиваля

Организаторы «Железного града», который состоится 5-6 августа в Изборске, рассчитывают закрепить успех прошлогоднего фестиваля. Об этом заявил руководитель военно-исторического клуба «Сварог» Олег Лукьянов на пресс-конференции 25 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«У нас ведется постоянная работа над ошибками, чтобы таких моментов не было вообще. По прошлому году замечаний практически не было, теперь мы хотим закрепить этот успех», - подчеркнул Олег Лукьянов.

Он отметил, что фестивальная программа ориентирована на семейный отдых: предусмотрены и детские площадки, и стрельба из лука, и спарринг-бои, и зона общественного питания.

Директор Государственного музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская добавила, что для «прекрасных дам» будет работать ярмарка, где можно приобрести обереги, средневековые украшения, средневековые напитки.   «Ярмарка вызывает особый интерес у публики», - заметила она.

Также Наталья Дубровская рассказала, что в лагере реконструкторов можно будет поучаствовать в приготовлении пищи по средневековым рецептам.

Олег Лукьянов добавил, что в прошлом году гостями фестиваля стали 10 тысяч человек. «Есть семьи, которые традиционно приезжают на фестиваль. Это говорит о том, что работаем мы не напрасно», - заключил он.

Программа фестиваля здесь>>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...