«Не устраивать цирк в городе» призвал глава Пскова «лошадниц» из Детского парка

«Не устраивать цирк в городе» призвал глава Пскова Иван Цецерский владельцев лошадей, которые, несмотря на запрет, продолжают катать детей в Детском парке. Об этом он заявил на совещании, которое проходит сегодня, 25 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Иван Цецерский отметил, что деятельность «лошадниц» незаконна и за неё они должны понести наказание со стороны полиции. «Не поможет ни сват, ни брат», - предупредил он.

Глава Пскова отметил, что у участников катания на лошадях обычное желание -  предоставлять услуги, но надо найти приемлемые варианты, площадку для этого. Он попросил всех участников совещания прийти к общему знаменателю.

«Я человек очень добрый, но терпение у меня, к сожалению, не вечно, - сказал Иван Цецерский. -  Я отвечаю за город Псков со всеми его проявлениями».

«Чего вы все прилепились к Детскому парку? Чего вы издеваетесь над детьми? - обратился глава города к «лошадницам», -  У нас пока нет ЧП, но будет ЧП, тогда будет разбираться следственный комитет».

Кроме того, Иван Цецерский обратил внимание на незаконность использования труда несовершеннолетних, которых привлекают к организации катания на лошадях.

Глава города убеждён, что если кто-то хочет прокатиться верхом, то приедет и на ипподром, и в Писковичи, но Детский парк не подходящее для этого место. «Когда ребенок идет со сладкой ватой в руках, а рядом идет конь, который эту вату смахнул хвостом, вы думаете это приятно?» - возмутился он.

Иван Цецерский призывал всех соблюдать общий порядок, поскольку без этого «ничего хорошего не будет».

Отметим, что в последние месяцы вопрос о запрете катания на лошадях в центре Пскова является предметом острого конфликта между городскими властями и физическими лицами, оказывающими эту услугу. Однако несмотря на все усилия администрации Пскова так и не удалось вытеснить из парка девушек, осуществляющих, по мнению чиновников, незаконную предпринимательскую деятельность, побочным результатом которого являются кучи конского навоза на прогулочных дорожках. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...