За взятку и служебный подлог осуждён заведующий хирургией в Печорской больнице

Заведующий хирургическим отделением в Печорской районной больнице признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 291.2  УК РФ (взятка) и двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, с учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих обстоятельств, суд назначил медику  наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

В ходе судебного следствия установлено, что 22 и 28 июля 2016 года заведующий хирургическим отделением внес заведомо ложные сведения в листок временной нетрудоспособности и выдал его за денежное вознаграждение в размере 3 250 рублей и 3 500 рублей соответственно жителям  Пскова и Санкт-Петербурга.

Этот же врач 1 и 12 июля 2016 года совершил служебный подлог, оформив листок временной нетрудоспособности указанным гражданам, путем внесения в указанные документы заведомо недостоверных сведений о наличии заболеваний и удостоверении факта временной нетрудоспособности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...