На 40% готовы котельные и тепловые сети Псковской области к отопительному сезону

Готовность котельных, тепловых и водопроводных сетей Псковской области к отопительному сезону составляет от 30 до 40%. Об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в ходе заседания комиссии по подготовке и прохождению отопительного периода 27 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Заместитель губернатора отметил, что подготовка к зиме должна вестись в плановом режиме. «Не стоит закрывать котельные на ключ и за две недели заниматься подготовкой к сезону», - заявил Александр Кузнецов, добавив, что ответственность за подготовку к отопительному сезону должны нести лично главы районов.

По его словам, работа ведется в штатном режиме, и вопрос стоит на контроле властей. «Лето, если оно и было, уже прошло и до начала отопительного сезона остается около 2 месяцев», - отметил Александр Кузнецов.

Кроме того, заместитель губернатора напомнил, что финансовое Управление проводило встречи с каждым районом области и по каждому приняты решения, которые финансово помогут подготовиться к отопительному сезону.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...