Пожарные водоёмы в псковском СНТ «Льнокомбинат» проверили сотрудники МЧС

27 июля инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову провел профилактический рейд в СНТ «Льнокомбинат» на улице Линейной. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в мероприятии также приняли участие председатель правления садоводческого товарищества и представитель комиссии по садоводству администрации города Пскова.

Подобные рейды, проводимые на территориях дачных и садоводческих товариществ, направлены на снижение роста техногенных пожаров и количества погибших на них. В ходе мероприятия особое внимание уделяется на информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности при использовании газового оборудования, печного отопления и электроприборов, рассказали в МЧС.

В ходе рейда были распространены информационные листовки и памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в количестве 40 штук, под роспись проинструктированы 13 человек. Также с гражданами проведён дополнительный инструктаж о нормах содержания надворных построек и прилегающей территории.

Кроме того, инспектор осмотрел пожарные водоёмы, расположенные на территории садоводства, и пожарные проезды между участками.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...