В 8 образовательных учреждениях Псковской области выполнен ремонт систем отопления

В 8 образовательных учреждениях Псковской области выполнен текущий ремонт систем отопления. Общая стоимость работ составила 2 млн рублей. Об этом сообщил представитель Государственного управления образования региона 27 июля на заседании комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

При этом отмечалось, что у всех образовательных организаций имеется кредиторская задолженность перед поставщиками энергоресурсов, остается расчет за топливо и задолженность за предыдущий отопительный сезон.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов предложил инициировать совещание с губернатором по образовательному блоку в начале августа, чтобы выработать стратегию взаимодействия по данному вопросу.  «Ситуация с учреждениями образования, здравоохранения, социальной сферы сегодня серьезная, в течение августа её нужно решить», - подчеркнул вице-губернатор.

Представитель Госкомитета области по здравоохранению доложил, что подготовка к отопительному сезону идёт в плановом порядке, работы будут завершены к 15 сентября.   Задолженность перед поставщиками энергоресурсов составляет 40,8 млн рублей, ведётся работа по её погашению. «В июне порядка 10 млн рублей были оплачены, но ситуация с финансированием сложная», - отметил докладчик.

«Задолженность за предыдущий отопительный сезон должна быть ликвидирована», - ответил на это Александр Кузнецов.

«Активно идет подготовка учреждений к отопительному сезону, - доложил представитель Управления социальной защиты населения. - Заключен контракт на поставку каменного угля, ведется заготовка дров, выполняется работа по ремонту котельных в Бельско-Устьенском доме-интернате, в Опочецком, в Кривском. До 10 сентября будут работы закончены по подготовке инфраструктуры».

«Так держать!» - прокомментировал Александр Кузнецов и попросил представить графики работ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...