Участники автопробега «Дружба Берлин - Москва» будут работать над позитивным имиджем России перед ЧМ-2018

В следующем году Чемпионат мира по футболу пройдет в России, многие страны будут работать над тем, чтобы создать перед этим событием негативный имидж России, потому что ЧМ будут смотреть более миллиарда человек, считает организатор автопробега «Дружба Берлин - Москва» Райнер Ротфусс. Как он заявил на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 28 июля, в этой связи участники автопробега намерены работать над созданием положительного имиджа России, поэтому следующий марафон проведут до Чемпионата мира по футболу. Его планируется организовать с 1 по 3 июня 2018 года, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Создается впечатление, что люди хотят прекратить отношения с Россией и пресекают любую возможность для участия России в мероприятиях мировой значимости, участники автопробега считают, что это пора прекратить», - заявил Райнер Ротфусс.

По его мнению, западные медиа намеренно преподносят Россию в негативном свете. «На канале YouTube в группе автопробега уже 4 тыс. человек, это люди, которые против демагогии и пропаганды РФ в негативном свете, что является одной из целей автопробега», - подчеркнул организатор марафона.

Кроме того, Райнер Ротфусс рассказал, что во время Чемпионата мира участники автопробега планируют провести «точечные мероприятия»: раздача флаеров, прогулка с флагами, создание интернациональных групп. «Россия должна быть полноправным участником международной арены, страны Запада и Россия друг другу нужны», - уверен он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...