Сильнейшие псковские парашютисты отправились на Чемпионат Белоруссии

Сильнейшие псковские парашютисты участвуют в Чемпионате Белоруссии по этому виду спорта, который проходит в Ленинградской области. Об этом сообщила заслуженный мастер спорта Любовь Екшикеева на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 28 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Любовь Екшикеева отметила, что в связи с проходящими в параллель соревнованиями, на Чемпионате России по парашютному спорту и Кубке Вооруженных Сил РФ, стартовавших  25 июля на базе 76-й дивизии, псковская команда «состоит не совсем из тех спортсменов, которые планировались». По её словам, военные спортсмены-парашютисты отправились на Чемпионат Белоруссии, а в Чемпионате России, напротив, участвуют гражданские.

Заслуженный мастер спорта не исключила, что такая расстановка сил скажется на результате псковской команды на Чемпионате России. А вице-президент Федерации парашютного спорта России Александр Иванов добавил, что псковичи все равно надеются получить медали.

Любовь Екшикеева также рассказала, что сейчас за псковскую команду «прыгают» две молодые спортсменки, это 20-летние гражданские девушки. «Сегодня прыгали на акробатику, высотный прыжок — 2 тыс. 200, выполнение комплекса фигур. Прыжок был хороший, выброска хорошая», - отметила она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...