Месхиев: Кладько - добротный режиссёр, но доводить театр до края было уже нельзя

Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области, известный кинорежиссёр Дмитрий Мехиев сегодня, 28 июля, в ходе пресс-конференции объяснил непродление контракта с художественным руководителем Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Александром Кладько отсутствием у того должной квалификации для решения хозяйственно-бытовых вопросов.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Месхиев сказал: «Есть режиссеры, которые могут заниматься чем-то другим, а есть те, кто занимается только режиссурой, руководством. Кладько - добротный режиссер. Но помимо этого нужно заниматься хозяйством, вывозом мусора, административными обязанностями, бухгалтерий. Иногда руководители театра могут это сочетать, но, по моему мнению, у Кладько это не совсем получалось».

«Доводить театр до края уже нельзя, поэтому мы не продлили контракт - чтобы мы потом не разгребать театр из проблем», - добавил руководитель Театрально-концертной дирекции.

Также в рамках пресс-конференции Месхиев призвал не искать скандала в этой истории и ещё раз подчеркнул, что контракт с Кладько не разрывали: прошлый закончился, а новый попросту не был подписан.

Напомним, Александр Кладько был назначен в августе 2015 года главным режиссёром театра (тогда же художественным руководителем был назначен Григорий Козлов, оба - из Санкт-Петербурга). Этот творческий тандем пришёл на смену бывшему художественному руководителю псковского драмтеатра Василию Сенину, отметившемуся множественными скандалами. Через год, в 2016 году, Козлов покинул театр, а Кладько стал художественным руководителем.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...