Новый сезон в Псковском драмтеатре пройдёт без худрука

Новый сезон в Псковском драматическом театре пройдёт без художественного руководителя. Об этом сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев на пресс-конференции 28 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«С моей точки зрения, принимать сейчас скоропостижных решений по поиску нового худрука не стоит», - отметил Дмитрий Месхиев. Он уверен, что режиссер должен жить театром, и худруком должен стать тот, кто отнесется к театру всерьёз и надолго.

Пока планируется приглашать режиссёров, в том числе московских, уже ведутся переговоры. «И если худсовет решит, что этот человек достоин того, чтобы стать худруком, то он им станет», - уточнил Дмитрий Месхиев.

Он добавил, что на время отсутствия художественного руководителя, в планах - сделать актерский театр XXI века. «В театре очень хорошие актеры. Мы хотим попробовать сделать для них разную драматургию, с разными проявлениями режиссуры, чтобы труппа могла проявить себя в разных спектаклях и с разными режиссерами», - сказал руководитель Театрально-концертной дирекции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...