Виктор Антонов поздравил с праздником всех, кто «кто душой и сердцем связан с морской службой»

Исполняющий полномочия председателя Псковского областного Собрания Виктор Антонов от себя лично и от имени депутатов поздравил офицеров, матросов, ветеранов морской службы и всех псковичей с Днём Военно-Морского флота, который отмечается сегодня, 30 июля.

 Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, Виктор Антонов отметил: «В истории российского флота немало легендарных страниц, и мы гордимся, что псковичи вписали в эту славную летопись свои достойные главы. Среди уроженцев псковской земли двадцать восемь адмиралов, три морских министра, пятнадцать Героев Советского Союза. На карте мира пятнадцать географических названий связаны с именами псковичей-мореплавателей»

По словам и. п. спикера облсобрания, псковичи чтят прославленных земляков-флотоводцев и с уважением относятся к тем, кто сегодня несёт службу по охране водных рубежей Отечества. «Особая гордость псковичей – атомная субмарина, названная в честь нашего древнего города. Подводная лодка «Псков» находится в строю боевых кораблей Северного флота», - подчеркнул он.

Виктор Антонов пожелал всем, «кто душой и сердцем связан с морской службой», удачи, мира и благополучия. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...