Президентские гранты выиграли четыре псковские некоммерческие организации

Четыре некоммерческие организации из Псковской области выиграли президентские гранты.

Как сообщается на сайте Фонда президентских грантов, поддержку в 832 тыс. 350 рублей получит Псковская региональная общественная организация поддержки родителей и детей «Семья», которая намерена реализовать проект «Школа молодого лидера».

Грант в 1 млн 930 тыс.  146 рублей выделен региональной общественной организации «Чудской проект». Деньги пойдут на проект «Твоя земля».

Автономная некоммерческая организация «Патриот» стала обладателем гранта в 225 тыс. 415 рублей, которые будут направлены на выпуск  Военно-патриотической газеты «Патриот-Псков».

Ещё одним победителем грантового конкурса стал Центр молодёжного инновационного творчества «Юный техник». Эта организация получит поддержку в полмиллиона рублей.

Как пишет портал Агентства социальной информации,  список победителей был утвержден по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов на развитие гражданского общества. Комитет рассмотрел предложения по итоговому перечню победителей, над которым работали 460 независимых экспертов.

Гранты выиграли 970 инициатив из 79 регионов.

В этом году претенденты на получение федерального государственного финансирования  прислали 6 тыс. 581 заявку, что почти вдвое больше, чем в среднем за каждый конкурс в 2015-2016 годах. Распределением грантов впервые занимается единый Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества и координационный комитет. Одна из функций координационного комитета – формирование объединенного экспертного совета, который проводит экспертизу и определяет победителей.

За первый конкурс фонд распределил около 2,25 млрд рублей.

Прием заявок во второй конкурс продлится с 16 августа по 29 сентября. Перед его началом фонд публично представит типичные ошибки оформления проектов-претендентов. Также он планирует привлечь региональные общественные палаты к публичным презентациям проектов-победителей, где они смогут рассказать, как добились успеха и как реализуют свои идеи.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...