Режим чрезвычайной ситуации введён в Себежском районе

2 августа в 16:23 в Себеже в результате прохождения грозового фронта было нарушено энергоснабжение, упали деревья и сорвало лист кровли с частью обрешетки с здания Детского спортивного клуба по улице Пролетарской. Как стало известно Псковскому агентству информации, восстановление запланировано на 3 августа.

В Себежском районе произошло падение около 80 деревьев, 4 из них упали на жилые дома в Себеже, повреждены кровли домов по улицам Челюскинцев, 44, Марии Пынта, 40, Набережной, 3, 7 ноября, 12. По данным адресам расселение жильцов не требуется. Планируемое время восстановления - 3 августа.

Напомним, вблизи озера Озеряцкое в Себежском районе в национальном парке «Себежский» произошло падение дерева, в результате которого пострадали 2 человека. Пострадавшая женщина была доставлена в районную больницу, погиб 14-летний подросток.

В Себежском районе имеются отключения энергоснабжения 2 ВЛ-110 кВ, 7 ВЛ-35 кВ, 36 ВЛ-10 кВ, нарушено энергоснабжение в 150 н.п. с населением 3399 человек.

В 18:30 в Себежском районе проведено заседание КЧС и ПБ, изменен режим функционирования на режим «повышенная готовность».

В 19:30 глава района ввел режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» Себежского муниципального звена. На территории Себежского района 5 социально-значимых объектов находились в зоне отключения, к 18:45 все объекты подключены к электроснабжению по основной схеме.

К 19:00 упавшие деревья на территории Себежского района убраны с федеральных, региональных и дорог местного значения. Определяется состав комиссии для проведения оценочных работ по нанесенному ущербу. Планируемое время восстановления энергоснабжения - 3 августа в 0:00.

В результате происшествий в районе пострадала 67-летняя женщина, она доставлена в ГБУЗ «Себежская районная больница» с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, рваная рана левой теменной области».

Кроме того, в 16:24 поступила информация об упавших деревьях на трассе Р-23 около моста через реку Крупянка в деревне Красково Пустошкинского района. Всего без энергоснабжения в Пустошкинском районе оставались 4 населенных пункта: 15 домов, в которых проживают 30 человек. В 17:55 энергоснабжение восстановлено в полном объеме. Обследование на территории Пустошкаи, а также участка трассы Р-23 подтвердило отсутствие нарушения жизнеобеспечения населения. В 17:10 движение на трассе Р-23 в Пустошкинском районе было восстановлено, 2 дерева были удалены с дорожного полотна.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...