Псковский Пенсионный Фонд принимает ежемесячную отчетность от работодателей до 15 августа

В ходе отчетной кампании 10 634 работодателя Псковской области должны представить 20 6979 отчетов СЗВ-М на 206979 работающих граждан за июль. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного Фонда РФ по Псковской области.

Региональное Отделение ПФР напоминает страхователям, что с этого года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то теперь – до 15 числа включительно.

Не позднее 15 августа работодатели региона должны представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках, работавших в июле,  по форме СЗВ-М, с указанием следующих сведений: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество,  идентификационный номер налогоплательщика.

В ведомстве напомнили, что ежемесячная отчетность была введена для того, чтобы  определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.

В Псковской области созданы условия для тесного взаимодействия страхователей с Пенсионным фондом. Разработаны памятки, проведены семинары для работодателей.

«За нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Штраф за несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме -   1 000 руб. (ст. 17 Закона N 27-ФЗ)», - добавили в ведомстве.

Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части представления отчетности можно на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе в соцсети «ВКонтакте». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...