Суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Великолукской гордумы от «Справедливой России» Александр Максимова

Суд Великих Лук отменил регистрацию Александра Максимова кандидатом в депутаты Великолукской городской Думы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Территориальной избирательной комиссии города Великие Луки. Отметим, что на выборы Максимов шёл по одномандатному избирательному округу № 14 от партии  «Справедливая Россия».

Напомним, в нынешнем созыве Великолукской городской Думы он представляет коммунистическую партию. В конце 2016 года он стал инициатором внутрипартийного конфликта в псковском областном отделении КПРФ, обвинив первого секретаря обкома Александра Рогова в провале избирательной кампании в областное Собрание депутатов. Он же обнародовал данные о покупке Роговым коттеджа в пригороде Пскова, который, по словам великолукского депутата, согласно объявлению о продаже стоил более 11 млн рублей. В результате 10 декабря 2016 года на 3-й части конференции обкома КПРФ Максимов проиграл во внутрипартийной борьбе и был исключён из партии, но через несколько дней на рабочем месте скоропостижно скончался и сам Александр Рогов.

Александр Максимов (справа) в 2016 году инициировал конфликт в обкоме КПРФ с первым секретарём Александром Роговым (слева) и програл, после чего был исключён из партии. Но сразу вслед за этим скончался и сам Рогов

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...