Вирус АЧС был обнаружен в сардельках на складе колонии в Середке

При  проведении эпизоотического расследования по установлению причины заноса вируса африканской чумы свиней на территорию  ИК-4 УФСИН России по Псковской области (Середка, Псковский район) были отобраны пробы готовой мясной продукции для исключения АЧС, сообщает официальный сайт Управления ветеринарии Псковской области.

3 августа по предварительным результатам лабораторных исследований ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» в готовой мясной продукции обнаружен геном вируса АЧС.

Завтра, 4 августа пробы готовой мясной продукции будут направлены в ГНУ «ВНИИВВиМ» города Покров для подтверждения диагноза.

По предварительным результатам вирус АЧС был обнаружен в сардельках на продовольственном складе в Середке, уточнила корреспонденту Псковского агентства информации начальник регионального Управления ветеринарии Вера Баданина.

Производителем сарделек является предприятие на территории Ленинградской области. Мясная продукция этого поставщика также направлялась и в другие исправительные учреждения Псковской области ФСИН России. В настоящий в момент специалисты выясняют объёмы поставок и их получателей на территории региона, сообщила Вера Баданина.

Напомним, очаг АЧС в колонии в Середке был выявлен 20 июля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...